ورد للتو :مصرع 173 حوثيًا بينهم رؤوس قيادات كبيرة في مارب ...أبرزهم الشامي والمؤيد وشرف الدين(الاسماء)

شيعت مليشيات الحوثي الإرهابية المدعومة من إيران، جثامين العشرات من قتلاها بينهم حصيلة كبيرة من قياداتها، خلال التسعة الأيام الأخيرة من شهر أبريل الماضي، في عدد من المحافظات الخاضعة لسيطرتها.

فريق الرصد تمكن خلال الفترة من 22 أبريل وحتى 30 من الشهر ذاته، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (173) قتيلاً من عناصر المليشيات الحوثية بينهم (92) قيادياً في 11 محافظة.

وأكد الفريق الراصد، أن تلك الحصيلة هي ما حصدته جبهات مأرب والساحل الغربي والضالع، بنيران القوات الحكومية والمقاومة الشعبية ومقاتلات التحالف العربي والقوات المشتركة.

وأوضح الفريق الراصد، أن العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة احتلتا كالمعتاد المرتبة الأولى، ودفنت فيهما المليشيات جثامين (72) قتيلاً بينهم (57) قيادياً، يليها في المرتبة الثانية محافظة ذمار ودفنت فيها المليشيات جثامين (18) قتيلاً بينهم (5) قيادات.

وطبقاً للفريق الراصد، فإن محافظة إب احتلت المرتبة الثالثة من حيث أعداد القتلى ودفنت فيها المليشيات جثامين (15) قتيلاً بينهم (5) قيادات، ومحافظة حجة احتلت المرتبة الرابعة ودفنت فيها المليشيات جثامين (13) قتيلاً بينهم (3) قيادات.

وقال الفريق، إن محافظة صعدة احتلت المرتبة الخامسة ودفنت فيها المليشيات جثامين (12) قتيلاً بينهم (6) قيادات، ومحافظة عمران احتلت المرتبة السادسة ودفنت فيها المليشيات جثامين (11) قتيلاً بينهم 5 قيادات، ثم محافظة تعز في المرتبة السابعة ودفنت فيها المليشيات جثامين (9) قتلى.

ووفق الفريق، دفنت المليشيا في محافظة الحديدة جثامين 8 قتلى بينهم (4) قيادات، لتحتل المرتبة الثامنة، وفي المرتبة التاسعة احتلتها محافظة البيضاء ودفنت فيها المليشيات جثامين (6) قتلى بينهم قيادي واحد برتبة عقيد.

ومحافظة المحويت احتلت المرتبة العاشرة ودفنت فيها المليشيات جثامين (5) قتلى بينهم قيادي واحد برتبة ملازم أول، يليها في المرتبة الحادية عشر محافظة ريمة ودفنت فيها المليشيات جثامين (4) قتلى بينهم قياديان اثنان.

وقد زود الفريق الراصد بأسماء جميع القتلى الـ(173) الذين شيعتهم المليشيات الحوثية خلال التسعة الأيام الأخيرة من شهر أبريل الماضي، وهم:

*صنعاء والأمانة:

1 – العقيد/ علي أحمد النهمي
2 – العقيد/ طه محمد أحمد عبدالله المهدي
3 – العقيد/ عبدالله محمد مهدي الضاوي – مديرية آزال
4 – العقيد/ حامد صالح جارع – مديرية معين
5 – العقيد/ خيرالله محمد ناجي شديق – مديرية السبعين
6 – العقيد/ إسماعيل حسين علي المروني – مديرية سنحان
7 – العقيد/ علي محمد حمود هلال – مديرية بني حشيش
8 – العميد/ صدام هاشم علي الغيلي – مديرية بني الحارث
9 – النقيب/ طه احمد الديلي
10 – النقيب/ علي محمد علي الشظبي
11 – النقيب/ بارق عايض محسن الجوبي – مديرية شعوب
12 – النقيب/ صخر يحيى العذري – مديرية شعوب
13 – النقيب/ صالح محمد حمود حيدر – مديرية همدان
14 – النقيب/ كمال عبده ناصر الروحاني – مديرية الثورة
15 – الرائد/ احمد حزام ردمان
16 – الرائد/ خالد علي الشرفي
17 – الرائد/ عبدالله علي غليس
18 – الرائد/ زكريا محمد العلوي
19 – الرائد/ هيثم محمد الحمزي
20 – الرائد/ صالح محمد الحيدري
21 – الرائد/ فضل عبدالله الجبري
22 – الرائد/ سليمان محمد العلوي
23 – الرائد/ عبدالعزيز محمد مهيوب
24 – الرائد/ اسحاق محمد الأهنومي
25 – الرائد/ أمجد محمود الأهنومي
26 – الرائد/ ماجد حسين زهير – مديرية معين
27 – الرائد/ محمد عبدالله ناجي السلامي – مديرية مناخة
28 – الرائد/ علي عبدالله محمد بالليل – من أبناء محافظة أبين
29 – المقدم/ صقر محمد قهبر
30 – المقدم/ علي عبدالله منيف
31 – المقدم/ عبدالله يحيى الفرجة
32 – المقدم/ علي محمد مرحب – مديرية الحميمة الخارجية
33 – الملازم أول/ إبراهيم علي المطاع
34 – الملازم أول/ أحمد قايد الأحمري
35 – الملازم أول/ علي حسين الجدري
36 – الملازم أول/ هشام حسين الحداء
37 – الملازم أول/ طلال عبدالله قعلان
38 – الملازم أول/ معتز محمد الصرمي
39 – الملازم أول/ خالد عبده علي الحفصي
40 – الملازم أول/ عبدالوهاب محمد يحيى الوشلي
41 – الملازم أول/ قصي عبده الأسدي – مديرية الحيمة الداخلية
42 – الملازم أول/ مشتاق عبدالله المطري – مديرية الحيمة الداخلية
43 – الملازم أول/ بشير عوض الصرابي – مديرية الحيمة الداخلية
44 – الملازم أول/ علي عبدالإله علي الكبوس – مديرية الثورة
45 – الملازم أول/ جلال عبده محمد بنيان – مديرية بني الحارث
46 – الملازم ثاني/ عبدالرؤوف حسين علي شرف الدين
47 – الملازم ثاني/ علي صالح محسن صلاح – مديرية جحانة
48 – الملازم ثاني/ محمد مهدي المواقري – مديرية بني مطر
49 – المساعد/ هاشم خالد المطري
50 – المساعد/ صلاح محمد حيدر
51 – المساعد/ محمد محمود الوعري
52 – المساعد/ ميثاق عبدالله المحنشة – مديرية أرحب
53 – المساعد/ محمد علي علي عبيد – مديرية الحيمة الداخلية
54 – المساعد/ هلال علي غنيم – مديرية شعوب
55 – المساعد/ أحمد عبدالرؤوف عثمان – مديرية شعوب
56 – المساعد/ ضيف الله علي ناصر غزة – مديرية معين
57 – المساعد/ عبدالجبار محمد جوهر – مديرية الحيمة الخارجية
58 – محمد حسين حسين اليمني – مديرية مناخة
59 – عصام أحمد محمد الظهري – مديرية بني حشيش
60 – عبدالله محمد علي سخيم – مديرية بني حشيش
61 – حمدي حسن محمد السلامي – مديرية آزال
62 – أحمد علي القدمي – مديرية معين
63 – ماجد عبدالله الجاير – مديرية معين
64 – عبدالسلام محمد عبدالله الأسد – مديرية أرحب
65 – يحيى محمد محمد أبوهادي – مديرية أرحب
66 – عدنان حمير عبدالله ناشر – مديرية همدان
67 – عبدالله قاسم جحاف – مديرية الثورة
68 – محمد عبدالله الحاج – مديرية بني مطر
69 – محمد شفيق علي السلمي – مديرية سنحان
70 – عبدالله صالح علي عجروم الحمادي – مديرية شعوب
71 – محمد أحمد حسين محمد الجنيدي
72 – علي محسن جشمان

*محافظة ذمار:

73 – النقيب/ رفاد أحمد صالح العميسي – مديرية عنس
74 – النقيب/ محمد أحمد أحمد السلامي – مديرية ضوران آنس
75 – النقيب/ أحمد يحيى أحمد الهاروني – مديرية جبل الشرق
76 – الملازم أول/ علي أحمد أحمد الجبلي – مديرية ضوران آنس
77 – الملازم أول/ زياد صالح ناصر عقبات – مديرية مغرب عنس
78 – رياض إبراهيم محسن تقي – مديرية جهران
79 – حسين أحمد مقبل غزيرة – مديرية جهران
80 – مهيب محمد محسن النهمي – مديرية جهران
81 – حمزة نجيب محمد العسودي – مديرية جهران
82 – عبدالسلام عبدالله مسعد الأسدي – مديرية جهران
83 – ياسر صالح علي – مديرية عنس
84 – حمير صالح داوود – مديرية عنس
85 – أحمد علي محمد جهوان – مديرية جبل الشرق
86 – بشار خالد محمد علي الحدم – مديرية الحداء
87 – نسيم عبدالله اللكيمي – مديرية عتمة
88 – موسى مرشد العزب – مديرية عتمة
89 – ماجد عبدالخالق علي علي العليي
90 – علي عادل حسين أحمد لقمان

*محافظة إب:

91 – النقيب/ يوسف صالح مرشد الهلالي – مديرية الظهار
92 – الملازم أول/ عبده حسين صالح شرف الدين – مديرية يريم
93 – الملازم أول/ علي محمد محمد بدير – مديرية المشنة
94 – المساعد/ وهيب حميد قاسم العاطفي – مديرية السبرة
95 – المساعد/ إبراهيم عبدالوهاب يحيى شريف – مديرية الظهار
96 – صدام عبدالله شرف الشبيبي – مديرية الظهار
97 – عرفات محمد علي الحداد – مديرية الظهار
98 – محمد حمود عبدالرحمن بريه – مديرية الظهار
99 – طه حمود محمد التويتي – مديرية المخادر
100 – عرفات أحمد علي معوضة – مديرية المخادر
101 – عبدالواحد أحمد محمد الشامي – مديرية يريم
102 – حمود عبدالله عبدالمغني – مديرية السدة
103 – جبران محسن قايد الصامطي – مديرية العدين
104 – عبدالرحيم محمد قاسم المنيع – مديرية حبيش
105 – عبدالوهاب عبدالله علي الطيار – مديرية ذي السفال

*محافظة حجة:

106 – النقيب/ جعفر يحيى محمد الورد
107 – النقيب/ أسامة محمد الكحلاني – مديرية كحلان عفار
108 – الملازم أول/ غالب مغثي علي المفتاحي – مديرية الجميمة
109 – ناصر علي ناصر الأهنومي – مديرية المحابشة
110 – هاشم حسين حسن المراضي – مديرية الشاهل
111 – وهان قاسم قاسم حفيظ – مديرية أفلح الشام
112 – علي أحمد شوعي مجمل – مديرية المفتاح
113 – محمد عبدالرحمن مجمل – مديرية المفتاح
114 – نعمان عبدالله صالح جعدان الخدروش
115 – عبدالحسيب عبدالله حسن المروي
116 – صقر علي عمر هادي الفاضلي
117 – عبدالسلام خالد عبده الغرباني
118 – عماد صالح الورقي

*محافظة صعدة:

119 – العقيد/ عدنان صالح هادي الحماس
120 – المقدم/ علي طالب حمود الشريف
121 – المقدم/ عبدالله حسين غانم ميران – مديرية سحار
122 – الرائد/ أصيل علي ضيف الله حيان – مديرية غمر
123 – الملازم أول/ عبدالغني أحمد معوض الجوهري
124 – المساعد/ عبدالسلام حسين أحمد اليوسفي
125 – صالح محمد العربد – مديرية حيدان
126 – حمزة عبدالله حمزة – مديرية حيدان
127 – طه قاسم سند – مديرية ساقين
128 – فليان لطف الحنبي – مديرية ساقين
129 – هلال مطلق ناصر الخماسي – مديرية ساقين
130 – فيصل ضيف الله عيضة بوشان – مديرية غمر

*محافظة عمران:

131 – العميد/ بشير حسين علي الغليسي – مديرية العشة
132 – العقيد/ علي أحمد حمود راجح الفليحي
133 – الرائد/ شهاب إبراهيم محمد يوسف – مديرية شهارة
134 – الرائد/ صالح علي أحمد مجلي – مديرية شهارة
135 – الرائد/ أسامة عبدالملك علي الكحلاني – مديرية الجبل
136 – الرائد/ صالح عبدالله ثابت جمعان
137 – الملازم أول/ محي الدين محمد علوان المؤيد – مديرية مسور
138 – المساعد/ عسكر علي صالح عذري – مديرية القفلة
139 – نصار يحيى الطير – مديرية شهارة
140 – عبدالجبار عبدالرحمن دغفل – مديرية شهارة
141 – يحيى محمد قائد حسين الويدي – مديرية عيال سريح

*محافظة تعز:

142 – هارون صالح عبده الخدري – مديرية خدير
143 – جبران حميد عبده سويد نبيش الوصابي
144 – محمد حسن محمد عبدالرحمن الشميري
145 – عبدالعزيز فؤاد عبدالغني الميرابي
146 – صلاح فائد حسن مقبل المدهافي
147 – سلطان وائل سلطان سعيد الكندي
148 – فارس عبدالله محمد علي القدسي
149 – نجم الدين عبدالله سعيد الشرعبي
150 – عبدالعزيز فؤاد الميرابي

*محافظة الحديدة:

151 – المساعد/ سعيد عبدالسلام حسن عنبة – مديرية الحالي
152 – الرائد/ محمد أحمد سالم المجمشي
153 – الرائد/ محمد علي دهل – مديرية المغلاف
154 – الملازم أول/ عبدالسلام محمد علي القيم – مديرية المراوعة
155 – يامي شوقي سعيد – مديرية المغلاف
156 – محرم سليمان عدولي – مديرية الحوك
157 – محمد أحمد خلوفة – مديرية الحوك
158 – شهاب علي محمد جتيم – مديرية الميناء

*محافظة البيضاء:

159 – العقيد/ سالم عبدالله سالم العبدلي – مديرية الطفة
160 – سيف محمد علي الأحمدي – مديرية القريشية
161 – أحمد محمد محمد حميدالدين – مديرية رداع
162 – طاهر خضر علي السقاف – مديرية السوادية
163 – مبروك ضيف الله العمري
164 – سلمان حسين شعفة

*محافظة المحويت:

165 – الملازم أول/ أيوب شوقي غانم أبو غانم – مديرية الرجم
166 – محمد أحمد محمد إسماعيل الأطرف – مديرية جبل المحويت
167 – منذر محمد علي الذيباني – مديرية جبل المحويت
168 – هاشم عادل عبدالملك الأهجري – مديرية شبام كوكبان
169 – باسم أحمد إبراهيم شرف الدين

*محافظة ريمة:

170 – الرائد/ أنس صالح حسن فقيه
171 – الملازم ثاني/ باسم عبدالسلام علي الريح – مديرية كسمة
172 – أحمد عبدالله أحمد الواحدي – مديرية السلفية
173 – حافظ علي صالح عايض – مديرية بلاد الطعام.

إضافة تعليق
الأسم
موضوع التعليق
النص